22.07.2019

Согласно статьи 1 Федерального закона "О противодействии коррупции":

"КОРРУПЦИЯ – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, ибо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характрера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами".

Если Вы столкнулись с коррупционными действиями,

Вы можете обратиться с устным или письменным заявлением в правоохранительные органы по месту Вашего жительства или в их вышестоящие инстанции.

Телефон горячей линии по противодействию коррупции

Куда сообщать о фактах коррупции

Если Вам стало известно о фактах коррупции (взяточничества) со стороны должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, Вы можете обратиться в МВД по Республике Бурятия:

- в приемную МВД по Республике Бурятия: г. Улан-Удэ, ул. Димитрова 2а, корпус 2;

- посредством сайта МВД по РБ в разделе ДЛЯ ГРАЖДАН-ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ;

- в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ по адресу: пр. Победы, 14, контактный телефон: 8 (3012) 29-20-49.

Если Вам стало известно о коррупционном поведении сотрудника полиции, можно обратиться также по «Телефону доверия» в подразделение Собственной безопасности МВД по РБ: 8 (3012) 45-26-05.

24a68dd49f8ad13e0c444cfb03a3afd7.jpg