Участие педагогов ДОУ в авторском семинаре-тренинге Т.Э. Тютюнниковой "Творчество и игра. Теория и практика игрового обучения музыке"

24.09.2018

24-25 сентября педагоги ДОУ А.М. Андреянова, Н.В. Леонтьева, О.Б. Шоботкина приняли участие  в четвертом авторском семинаре - тренинге Т.Э. Тютюнниковой «Учусь творить. Элементарное музицирование с дошкольниками» по теме «Творчество и игра. Теория и практика игрового обучения музыке»

Семинар проводила Татьяна Эдуардовна Тютюнникова, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой «Элементарного музицирования» МГПУ, руководитель секции «Музыка» Педагогического общества России, лидер Российской Орф Шульверк Ассоциации, автор и ведущая международного Орф Шульверк — семинара «Учусь творить», автор Программы и методики обучения детей музыке в активном, творческом музицировании на детских музыкальных инструментах.

В программе семинара-тренинга, слушатели имели возможность познакомиться: с современными подходами и методиками музыкального воспитания дошкольников, в соответствии с ФГОС ДО; с новейшими принципами комбинирования различных «инструментов» в музыкальном воспитании детей; с принципами творческого музицирования «Музыка, речь, движение, импровизация, игра, мышление, творчество»; с практикой и теорией элементарной музыкальной импровизации «Эти звуки — обо мне»; c песнями, играми и танцами народов мира  «От родного порога — на простор мировой культуры»; со способами и идеями создания собственных игровых и творческих моделей для музицирования с детьми «Учусь творить» и др.

Дата создания: 02.10.2018

Дата публикации: 24.09.2018