Районный этнокультурный фестиваль среди детей дошкольного возраста "Бурят, эвенк и русский живут одной семьей"

22.09.2018

Районный этнокультурный фестиваль

«Эвенк, бурят и русский живут одной семьей»

среди детей дошкольного возраста»

22 сентября в МБУК КДМЦ прошел первый районный этнокультурный фестиваль для воспитанников детских садов. Главная цель фестиваля: этнокультурное воспитание детей дошкольного возраста, развитие толерантности,выявление и поддержка одаренных и талантливых детей.

В Курумканском районе проживают в мире и согласии представители более 10 национальностей, поэтому праздник прошел под ярким девизом: «Мы разные – и в этом наша сила, мы вместе - и в этом наше богатство!».

Фестиваль стал настоящим праздником национальных культур и дружбы. В мероприятии приняли участие воспитанники от 4-7 лет 9 дошкольных учреждений района, которые представили русскую, бурятскую и эвенкийскую культуры.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились Глава администрации сельского поселения «Курумкан» Ж.В. Гатапов и начальник районного Управления образования В.Ц. Маланов.

Помимо насыщенной концертной программы, в рамках фестиваля состоялась презентация этномузея «Эвенк, бурят и русский живут одной семьей». Этнокультурная площадка порадовала всех посетителей разнообразием представленных экспонатов, материалов и высоким техническим уровнем выполнения декоративно-прикладных работ педагогов, детей, родителей и социальных партнеров.

В качестве приглашенных почетных гостей в празднике приняли участие социальные партнеры Курумканского детского сада «Росинка»: МАУ ДО «Курумканская детская школа искусств», Курумканская детская библиотека, МБОУ ДО Эвенкийский центр развития творчества «Давдын», МБОУ ДО Эвенкийский центр «Юктэ», МБОУ ДО «РЦДО», МБУК КДМЦ. Работая в плодотворном сотрудничестве, детский сад получает возможность расширить воспитательную и культурно-образовательную среду, повышая качество образовательных услуг.Хочу такой сайт

В разнообразных видах деятельности — песнях, танцах, приветственных композициях, на разных языках – дети и педагоги рассказывали о своей любви к родному краю, его красоте, сплоченности и патриотизме людей.

Этнокультурный фестиваль прошел в атмосфере патриотических чувств участников, творчества и таланта, и стал уникальным событием для детей, педагогов и родителей. Участники фестиваля смогли увидеть новые творческие идеи, обменяться опытом и показать свои разносторонние талантом.

Все участники праздника награждены дипломами и почетными грамотами.

Старший воспитатель А.М. Андреянова.

фестиваль.pptx (скачать)

Дата создания: 07.10.2018