Районная олимпиада для детей дошкольного возраста "Есть такая земля Курумкания", посвященная празднованию 75-летия Курумканского района

28.03.2019

28 марта 2019г в МБДОУ Курумканский детский сад «Росинка»  проведена районная олимпиада для детей дошкольного возраста «Есть такая земля Курумкания», посвященная 75-летию Курумканского района. Цель олимпиады: воспитание любви к родному краю, уважения к истории малой родины; поддержка одаренных детей дошкольного возраста.

В олимпиаде приняли участие 11 команд из 11 дошкольных образовательных учреждений района, всего 55 воспитанников:

1.      МБДОУ Улюнханский детский сад «Ургы» команда «Куку авунин»

2.      МБДОУ Гаргинский детский сад «Солнышко» команда «Почемучки»

3.      МБДОУ Курумканский детский сад «Родничок» команда «Звездочки»

4.      МБДОУ Могойтинский детский сад «Солнышко» команда «Барбарики»

5.      МБДОУ Майский детский сад «Белочка» команда «Капитошка»

6.      МБДОУ Аргадинский детский сад «Солнышко» команда «Аргада»

7.      Предшкольная группа КСОШ № 2 команда «Радуга»

8.      МБДОУ Курумканский детский сад «Малышок» команда «Малышандия»

9.      Барагханский детский сад «Хараасгай» команда «Бархан-Уула»

10.  Элысунский детский сад «Снежок» команда «Дружба»

11.  МБДОУ Курумканский детский сад «Росинка» команда «Конфетти»

Жюри олимпиады:

1. Сахманова Н.Б. – заведующая ДОУ.

2.  Очирова Е.Ж. – методист МБОУ ДО РЦДО

3. Цыдыпова Е.Д-Д. – методист Курумканского РУО

4. Галсанова Л.Э. – библиотекарь Курумканской детской библиотеки

Олимпиада прошла в 3 этапа:

- «Визитная карточка»Хочу такой сайт

- «Творческий»

- «Юные знатоки Курумканского района»

По результатам районной  олимпиады дипломами I, II, III степени награждены:

Диплом I степени – МБДОУ Курумканский детский сад «Родничок» команда «Звездочки»

Диплом II степени – Барагханский детский сад «Хараасгай» команда «Бархан-Уула»

Диплом II степени – МБДОУ Курумканский детский сад «Малышок» команда «Малышандия»

Диплом III степени - МБДОУ Курумканский детский сад «Росинка» команда «Конфетти»

Диплом III степени - МБДОУ Аргадинский детский сад «Солнышко» команда «Аргада»

Диплом в номинации  «Самая дружная команда» - МБДОУ Улюнханский детский сад «Ургы» команда «Куку авунин»

Диплом в номинации «Самая решительная команда» - МБДОУ Гаргинский детский сад «Солнышко» команда «Почемучки»

Диплом в номинации «За волю к победе» - МБДОУ Могойтинский детский сад «Солнышко» команда «Барбарики»

Диплом в номинации  «Самая креативная команда» - МБДОУ Майский детский сад «Белочка» команда «Капитошка»

Диплом в номинации  «Самая творческая команда» - Предшкольная группа КСОШ № 2 команда «Радуга».

Все 55 воспитанников получили сертификаты за активное участие в олимпиаде.

Педагоги – руководители, команды которых удостоены дипломов победителей, награждены грамотами за подготовку команды призера.

Дата создания: 29.03.2019

Дата обновления: 29.03.2019