Мастерская "Развитие вокально-хоровых навыков детей дошкольного и школьного возраста"

16.04.2019

Руководитель мастерской  ЦВиДО ГАУ ДПО РБ «БРИОП», к.п.н.  Алешина Э.С.

16 апреля 2019 г. Центр воспитания и дополнительного образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП» и МАУ ДО ДШИ № 6 г. Улан-Удэ провели педагогическую мастерскую по теме «Развитие вокально-хоровых навыков детей дошкольного и школьного возраста»  В работе мастерской приняли участие музыкальные руководители ДОУ, учителя музыки СОШ, педагоги дополнительного образования  г Улан-Удэ и районов республики.

Преподаватели МАУ ДО ДШИ № 6 г. Улан-Удэ познакомили участников с результатами своей деятельности и технологией вокально-хоровой работы. Верещагина Надежда Александровна поделилась своим опытом в области методики организации певческого аппарата детей, формирования основ музыкальной грамоты на начальном этапе обучения в ДОУ и школе.

Музыкально-речевые, вокальные упражнения для развития голосового аппарата, произведения из детского эстрадного репертуара продемонстрировала со своими учениками преподаватель по классу вокала Хохрякова Ксения Андреевна.Хочу такой сайт

В заключение был проведен хоровой практикум с педагогами на примере песни «Тоонто нютаг» А. Андреева.

В педагогической мастерской от нашего детского сада приняла участие музыкальный руководитель Оюна Баировна Шоботкина.

Дата создания: 02.05.2019

Дата обновления: 02.05.2019