24.07.2019

24 июля на базе КСОШ № 1 прошел районный семинар "Подготовка документации на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации федеральных проектов Национального проекта «Образование».

От нашего детского сада в семинаре приняла участие старший воспитатель А.М. Андреянова.

На мероприятии выступили Доржиев Дандар Леонидович, заведующий кафедрой управления образованием, государственного и муниципальной службы ГАУ ДПО РБ «БРИОП» и Цыбикова Юлия Сергеевна главный специалист отдела информационно-аналитической работы Минобрнауки РБ.

Основной задачей конкурсного отбора соискателей на гранты является государственная поддержка инноваций в конкретных областях определенного уровня образования, направленных на реализацию Национального проекта «Образование».

Гранты предоставляются только на конкурсной основе победителям отбора конкурсной документации (заявок)  юридических лиц (организаций, учреждений).

Конкурсный отбор является публичным. Все документы и материалы конкурсного отбора размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://edu.gov.ru

Обязательным условием участия соискателя гранта (организации, учреждения) в конкурсном отборе является его поручительство обеспечения софинансирования (в денежной форме) мероприятий, на реализацию которых направлен искомый грант, из собственных (привлеченных внебюджетных) средств и (или) средств бюджета субъекта РФ, на территории которого он находится.

Кроме того, участие в конкурсном отборе бюджетных и автономных организаций, учреждений, не находящихся в ведении Министерства просвещения РФ, в том числе созданных субъектом РФ, муниципальным образованием, возможно при условии предоставления этими организациями, учреждениями согласия на их участие в конкурсном отборе от органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, оформленного на официальном бланке указанного органа.

Участие в конкурсном отборе негосударственных организаций, учреждений возможно при условии предоставления ими согласия учредителей (участников) данных юридических лиц на их участие в конкурсном отборе, оформленного в форме выписки из протокола общего собрания учредителей (участников).

Все участники конкурсного отбора должны соответствовать следующим требованиям:

1) не быть включенными в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

2) не являться казенными или коммерческими организациями, учреждениями;Хочу такой сайт

3) не находиться в процессе реорганизации или ликвидации;

4) не получать средств из федерального бюджета на цели, совпадающие с целями предоставления гранта;

5) не являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых присутствует доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых являются государства и (или) территории, отнесенные Минфином России к так называемым «офшорным зонам»;

6) не являться победителями конкурсного отбора в рамках проектов предыдущего года (3 лет).

К конкурсному отбору принимаются заявки его участников на реализацию проектов по строго определенным направлениям (лотам).

Участник конкурсного отбора может подавать не более 1 (одной) заявки по каждому заявленному лоту.

Дата создания: 24.07.2019

Дата обновления: 24.07.2019