Международный день Снеговика

18.01.2023

Главный зимний герой – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

18 января в средней группе "Ладушки" состоялось развлечение, посвященное Международному дню Снеговиков.
В гости к детям пришла внучка Деда мороза Снегурочка. Она рассказала, когда и где впервые появился снеговик, о приметах, связанных с веселым снежным другом. После рассказа гостьи ребята слепили Снеговика из вязанных мячиков, и в подарок сделали аппликацию.
Развлечение прошло в атмосфере радости и веселья, детей ждали приятные сюрпризы и веселый мультфильм!

Дата создания: 01.02.2023

Дата обновления: 01.02.2023