Коллекция фантиков!!!

02.03.2023

Коллекционирование очень полезно для развития ребёнка дошкольного возраста. Оно учит видеть мелочи, замечать интересное в деталях, учит систематизировать, складывать и раскладывать экземпляры в определённом порядке, видеть логику составления композиции.

В старшей группе "Солнышко" ребята коллекционируют фантики

Мы учимся рассматривать разноцветные обёртки от конфет, сравнивать, составлять описательные рассказы.
Из фантиков можно сделать замечательные поделки, а можно использовать в качестве денег, когда дети играют в "Магазин". Их можно применять на занятиях по формированию элементарных математических представлений: "Больше - меньше", " Сколько - столько", при решении арифметических задач.
Разноцветные, яркие фантики - отличная идея использовать, как метод поощрения: кто отгадает загадку, тот получит фантик; кто правильно ответит... и т. д.

Дата создания: 11.04.2023

Дата обновления: 11.04.2023