Работа кружка по развитию речи.

23.03.2023

Известно, что формирование речи ребёнка начинается тогда, когда движения пальцев рук достигают достаточной точности. Формирование речи совершается под влиянием импульсов, идущих от рук. Это важно и при своевременном речевом развитии и в тех случаях, когда это развитие нарушено. Доказано, что и мысль, и глаз ребёнка двигаются с той же скоростью, что и рука. Значит, систематические упражнения по тренировке движений пальцев являются мощным средством повышения работоспособности головного мозга. Уровень развития речи у детей всегда находится в прямой зависимости от степени развития тонких движений пальцев рук. Несовершенство тонкой двигательной координации кистей и пальцев рук затрудняет овладение письмом и рядом других учебных и трудовых навыков.

Работа в прописи развивает мыслительную деятельность, память, внимание и речь ребёнка.
Работа кружка по развитию речи. Старшая группа "Смешарики"

Дата создания: 03.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.05.2023