Мы помним! Мы гордимся!

08.05.2023

Мы помним! Мы гордимся!

Очень важно передавать знания дошкольникам о важности и значимости Великой Победы над фашизмом, проводить патриотические акции, образовательные мероприятия, воспитывать чувство гордости за свою страну.

В канун великого праздника воспитанники Курумканского детского сада «Росинка» вместе с педагогами приняли участие в акции возложения цветов к Мемориалу Победы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитатели рассказали историю появления памятника, о солдатах, павших за нашу Родину, чьи имена навечно высечены на Мемориале Победы.
Перед участниками церемонии с приветственной речью выступил председатель районного Совета депутатов Н. В. Сахаров.
Присутствующие минутой молчания почтили память всех, кто отдал жизнь за спасение Родины от фашистских захватчиков, прочитали стихотворения, посвященные героям войны и поклонились всем, отдавшим свои жизни в борьбе с врагом, возложив цветы к памятнику.
Воспитанники исполнили песню на бурятском языке "Алба хэжэ hуранабди.
Такие мероприятия дают возможность воспитывать в детях дух патриотизма, вырастить их достойными гражданами страны, будущими защитниками Родины, неравнодушными к истории и реальным событиям своей страны.
#акциявозложениецветов

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2023

Дата обновления: 11.05.2023

Дата публикации: 08.05.2023

Наверх

Язык обучения

Русский язык

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».