Экскурсия в Курумканскую детскую щколу искусств

22.10.2019

18 октября ребята старшей группы № 3 «Карамельки» посетили с познавательной экскурсией Курумканскую детскую школу искусств.

   Цель данной экскурсии направлена на то, чтобы показать детям, что музыка – это целый удивительный и увлекательный мир. Нужно дать почувствовать ребенку, что его окружает мир разнообразных звуков, а музыкальные инструменты обладают своим неповторимым голосом. Дети, когда видят тот или иной инструмент, тянутся к нему, хотят его потрогать, щипнуть за струну, извлечь из него необычный звук. Это доказывает, что мир музыки интересен и важен для всех детей.

 

Задачи:

1. Расширять кругозор детей через знакомство с музыкальной культурой и музыкальными инструментами.

2. Развивать у детей музыкальный слух, желание слушать классическую музыку, выделять звучание отдельных музыкальных инструментов.

3. Способствовать созданию условий для творческого самовыражения ребенка, учитывая его индивидуальные возможности.Хочу такой сайт

 

  С волнением мы с воспитанниками переступили порог музыкальной школы.  Педагоги музыкальной школы встретили очень радушно, как самых долгожданных и желанных гостей. Останавливаясь у каждой новой двери, мы замирали и вслушивались: какой музыкальный инструмент живет в этой комнате?  Ребят  тепло и радостно приглашали в гости и исполняли веселые мелодии. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию, старательно запоминали названия инструментов и обещали прийти вновь. После посещения музыкальной школы дети эмоционально рассказывали своим родителям и друзьям об этом событии, делились впечатлениями.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019

Дата публикации: 22.10.2019

Наверх

Язык обучения

Русский язык

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».