Нетрадиционные техники рисования в подготовительной группе № 4 "Радуга"

03.12.2019

В подготовительной группе № 4 «Радуга»  в рамках тематической недели «Зима» 3 декабря прошло занятие с использованием нетрадиционной техникой рисования. Дети рисовали зимний пейзаж капустными листьями. Нетрадиционные техники рисования открывают в ребёнке скрытые грани творческой одарённости, становятся непринуждённым инструментом самовыражения, в конечном итоге стимулируют становление неординарной, развитой, активной личности. Кроме того, необычный подход к проведению занятий по рисованию пробуждает в ребёнке глубинную природную любознательность и активность первооткрывателя, познающего окружающий мир. Творческий поиск новых решений расширяет границы художественной фантазии ребёнка, развивает чувство эстетического восприятия действительности, понимание пластики формы и гармонии цвета, стимулирует импровизацию и изобретательность, совершенствует навыки ручного труда.

Дата создания: 11.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.12.2019