Конкурс в ДОУ "Супер няня 2020"

07.02.2020

В детском саду стартовал конкурс "Супер няня 2020". 

   Смотр – конкурс направлен на выявление передового опыта няней среди работников МБДОУ Курумканский детский сад «Росинка» по созданию благоприятной атмосферы в коллективе.

Цели и задачи: 

Цель: совершенствование работы, повышение статуса и значимости профессии няни

Задачи: 
• повышение уровня профессионального мастерства и творческого подхода к работе няни, 
• стимулирование работы няни ДОУ в вопросах воспитания дошкольников, 
• выявление талантливых нянь для дальнейшего профессионального роста, 
• создание возможности самореализации и раскрытия творческого потенциала няни дошкольного учреждения, 
• создание условий для профессионального общения нянь. 

Конкурс состоит из 4 этапов:
1 этап – Проверка рабочего места: санитарно – технического состояний буфетных, примыкающих помещений к группе: тамбуров, приёмных, пожарных выходов, крылец, туалетных и умывальных.
2 этап – «Визитная карточка» до 15 минут. 
3 этап – «К нам едет Роспотребнадзор!» тестирование на знание требований СанПиН 2.4.1.3049-13 для детских садов 
4 этап – «Умелые руки не для скуки» (Д/з: участницы конкурса должны сделать многофункциональную поделку для игры, украшения, развития детей и т.д. и объяснить возможности её использования в работе с детьми) 

Жюри конкурса:
Н.Б. Сахманова - заведующая МБДОУ Курумканский детский сад "Росинка"
Е.Д. Цыдыпова - методист Курумканского РУО
Н.В. Кузьмина - заведующая МБДОУ Курумканский детский сад "Родничок"
С.Д. Цыремпилова - заведующая МБДОУ Курумканский детский сад "Родничок"

Сегодня прошел очередной этап конкурса - "Визитная карточка".
В празднично украшенном зале открыла мероприятие яркая и зажигательная ведущая Оюна Баировна - музыкальный руководитель детского сада. Красивым открытием ведущая задала праздничный тон открытому мероприятию.

Каждая участница была оригинально представлена, было сказано много теплых, искренних слов про работу няни в группе детского сада.

В конкурсном испытании приняло участие шесть участниц. 
Жюри и зрители конкурса по достоинству оценили творческий подход к подготовке "Визитной карточки".

Наталья Александровна - умеет видеть неповторимость каждого ребенка, осознавать, что в наших руках его жизнь и его душа. Работа няни тяжела, особенно на первой младшей группе. Требует особого индивидуального подхода к маленьким детям, серьезной ответственности и отзывчивости. Наталья Александровна успешно справляется со своими обязанностями, работая в тандеме с воспитателем Еленой Геннадьевной.

Татьяна Александровна работает в детском саду 11 лет. Ее спокойное и уверенное выступление вызвало много эмоциональных отзывов зрителей. Воспитатель Дарима Гармаевна, которая сопровождала выступление участницы, выступила в роли телеведущей телешоу, брала интервью и Татьяны Александровны. Особо тронуло то, что родители сняли небольшие видеоролики с детьми, спрашивали у ребятишек про работу няни.

Марина Николаевна подготовила разностороннее выступление: презентация своих кулинарных способностей, демонстрация чудо-фартука, исполнение песни на бурятском языке, видеоролик с выступлением воспитанников группы. Чудо-фартук - универсальный и многофункциональный атрибут в работе няни. В нем множество карманов, в которых хранятся огромное количество необходимых вещей: игрушки, расчески, влажные салфетки и т.д. И самое главное - СанПин!

Нина Александровна - показала яркое творческое выступление с участием детей, которые сказали добрые слова благодарности за тяжелый труд своей няне. Нина Александровна рассказала о своем любимом хобби - декоративные цветы. Действительно, в группе и на участке детского сада самые красивые цветы в детском саду. Трепетный уход и забота Нины Александровны дают свои результаты. 

Саяна Баировна - молодая перспективная и талантливая участница конкурса. У Саяны Баировны трое маленьких детей, которым она показывает пример. Двигаться только вперед, не останавливаться на достигнутом, смело преодолевать препятствия! Саяна Баировна исполнила веселый эвенкийский танец. Конкурсантка заканчивает Бурятский Республиканский педагогический колледж по специальности "Воспитатель дошкольного учреждения". Пожелаем ей удачи!

Сыбигма Арсаланова - начала свое выступление с красивых слов на бурятском языке, что очень тронуло жюри и зрителей. 
Поддержать конкурсантку пришел супруг Сыбигмы, который аккомпанировал на гитаре своей жене. Вместе они исполнили песню "Первая любовь". Весь зал подпевал красивую песню, в том числе и мама Сыбигмы, которая пришла поболеть за свою дочку. Надо отметить, что бурятские костюмы Сыбигмы Арсалановны и ее супруга изготовила мама конкурсантки. 

ПОЖЕЛАЕМ НАШИМ УЧАСТНИЦАМ УСПЕХОВ НА СЛЕДУЮЩИХ ЭТАПАХ!!!
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020

Дата публикации: 07.02.2020

Наверх

Язык обучения

Русский язык

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».